​Топ-5 ошибок при выборе дверей


Нельзя допускать эти ошибки при выборе дверей, если не хотите их менять через 2-3 года.

1) Нельзя ставить двери в начале ремонтных работ, если Вы не хотите делать такой же ремонт повторно через 2-3 года, и попасть на огромные расходы.

Двери нужно ставить в последнюю очередь - сделайте стены, полы, окна, полностью чистовую отделку, и в самом конце - двери.

Почему?

Потому что если постелить сначала полы, а потом ставить двери, между ними могут оставаться щели, которые, во-первых, выглядят не очень презентабельно, а во-вторых,в эти щели будет скапливаться весь мусор.

Негативно отразиться на эксплуатации дверей может и поклейка обоев. Потенциальная угроза для межкомнатных дверей в этой ситуации — это высокая влажность. Обои крепятся на стены с помощью специального обойного клея с большим количеством воды. Когда он сохнет и испаряется со стен, уровень влажности в комнате достигает едва ли не 100 %. Столь высокая влажность может сохраняться на протяжении нескольких суток, пока клей в комнате полностью не просохнет (до 3 суток).

При повышенном уровне влажности эти материалы впитывают влагу из воздуха и разбухают, что приводит к нарушению функциональности и целостности коробки и дверного полотна – изменению геометрии, отслоению декоративного покрытия и пр. Поэтому нужно ставить межкомнатные двери уже после того, как обои поклеены, а стены просохли.

2) Думать, что хорошие двери бывают только из чистого массива дерева. Безусловно, такие двери очень хороши, но процесс изготовления дверей из массива очень сложный и долгий. Соответственно, ждать такие двери придется 2-3 месяца, и цена за 1 полотно будет от 200 тысяч тенге. Если Вы не готовы столько ждать и платить, то можно за 50-60 тысяч получить деревянные двери, которые прослужат Вам15-20 лет.

Что это за двери, и как их выбрать, мы рассказали в этомвидео. Приятного просмотра.

3) Думать, что хорошие двери обязательно должны быть крашенными. Согласны, эмаль (краска) наилучший вариант покрытия двери. Ее можно и перекрашивать, и реставрировать. Но нужно идти в ногу со временем и рассматривать и другие качественные покрытия. Например, Soft Touch – покрытие, сделанное по новейшей немецкой технологии. С виду от эмали отличить сложно, но на ощупь Вы сразу поймете, что это Soft Touch. Ни одна эмаль не сможет дать таких ощущений при тактильном контакте с дверью. По сроку службы данное покрытие ничем не уступает эмали, те же 10-15 лет.

4) Думать, что двойные двери нужно заказывать отдельно, и стоят они дороже.

Это не так. Любую, понравившуюся Вам дверь можно поставить в двустворчатом варианте. Нужно просто взять 2 полотна, и поставить их рядом в Ваш проем. Естественно, цена будет за 2 полотна, но за «сложность» конструкции переплачивать не нужно.

5) И последняя ошибка – ставить остекленные двери в приватные комнаты, особенно в санузел.

Приватные комнаты должны оставаться приватными, хоть и за матовым стеклом не будет ничего видно (если объект находится далеко от двери), звукоизоляцию никто не отменял. Глухие двери обладают повышенными шумоизоляционными свойствами, в то время как у остекленных дверей они слабее. Поэтому не бойтесь комбинировать разные виды полотен, это,наоборот, поможет разнообразить интерьер.